Топ 3 лучших мест в Бургасе

Топ 3 лучших мест в Бургасе, который не стоит пропускать этим летом

Август – разгар летнего сезона в Болгарии, когда все гостиницы переполнены туристами со всего мира. За последние несколько лет Бургас укрепил за собой славу одного из самых динамично развивающихся болгарских городов и обрел облик настоящего современного европейского города. Бургас – важный промышленный, торговый, транспортный, культурный и туристический центр. Это популярное место для провождения летних каникул, в него легко попасть благодаря международному аэропорту, порту, вокзалу и двум автовокзалам. Автотрасса связывает город со столицей Софией, а также из него легко добраться до всех других летних курортов. Как вы уже знаете, Bulgaria Transfers обеспечивает лучшие условия трансфера из аэропорта Бургаса до любого отеля во все курорты на побережье Черного моря.

Независимо от того, где вы собираетесь провести свои летние каникулы – в Бургасе или в ближайших курортах – на Солнечном берегу, в Несебре, Созополе, Святом Власе, Поморие или Приморско, город Бургас дает хорошую возможность поездки на несколько дней. Он обладает огромным культурным наследием еще с древних времен, красивую природу и уникальный дух. Бургас произведет на вас впечатление множеством аттракций и местами для посещения. Здесь вы найдете топ-3 лучших мест, которые обязательно стоит посетить.

3. Фестиваль песочных фигур в Бургасе: "На сафари с видеокамерой"

Summer in BurgasЭтот фестиваль проводится уже несколько лет, а именно в этом году уже в восьмой раз. В нем принимают участие артисты со всего мира. Тема "На сафари с видеокамерой" показывает огромные фигуры некоторых представителей животного царства: львов, кенгуру, слонов, лемуров, попугаев, фламинго и многих других. Не забудьте захватить вашу видеокамеру! 😉 Фестиваль дает шанс детям любого возраста стать скульпторами. Это происходит в специально организованных мастерских, в которых дети работают вместе с авторами скульптур.

2. Остров Святой Анастасии

ОСТРОВ СВЯТОЙ АНАСТАСИИ

Этот остров очень популярное место, которое стоит посетить вовремя вашей летней поездки в Бургас. Он расположен в Бургасском заливе в Черном море. Существует множество легенд и мистерии об этом острове.

Остров Святой Анастасии – самое романтическое место в Бургасском заливе, здесь вы увидите лечебное святилище, предлагающее лечебные травы; средневековый монастырь, где вы можете переночевать; ресторан с традиционными бургасскими блюдами; музей и фантастический вид на море. До острова можно добраться на кораблике, который отправляется из порта Бургаса, или вы можете забронировать здесь однодневную поездку онлайн:

1. Приморский парк "Морска градина" – символ Бургаса

Красивая природа города Бургаса – одна из причин выбора города для места отдыха. Бургас окружен водой – с одной стороны Черным морем, а с другой – тремя озерами: Бургасским, Атанасовским и Мандренским. Это крупнейший комплекс прибрежных озер в Болгарии, который является и охраняемой территорией. В городе одна из самых длинных песчаных пляжей с мелким золотистым песком, постепенно уходящим вглубь дном и спокойной и чистой водой.

Приморский парк - это не просто парк на морском берегу, это сердце города. Там вы насладитесь экзотической атмосферой, созданной сотнями растений из разных концов мира. Старая часть парка – памятник паркового искусства.

Район предлагает множество развлечений в Летнем театре, фольклорные и художественные фестивали, фитнес на свежем воздухе, многочисленные заведения и местные рестораны. Бургас – место отправления вашего летнего отпуска в другие болгарские курорты, расположенные на южном побережье Черного моря. С Bulgaria Transfers вы легко попадете в любой из них, с помощью индивидуального или группового трансфера в аэропорт Бургаса. Проверьте здесь наши цены! Можете выбрать автомобиль, микроавтобус, автобус или шаттл-бас.

Мы обеспечим вам надежную поездку! Будем рады встретить вас в аэропорту! :)