На горизонте – летний отпуск, добро пожаловать в Болгарию!

9 -топ курортов с чистейшими пляжами в Болгарии

 

Тем из вас, кто намеревается посетить Болгарию этим летом, мы рекомендуем выбирать курорты, отмеченные международным сертификатом "Голубой флаг". "Голубой флаг" это добровольная программа экологического отличия, присужденного более 4000 пляжам и яхтенным причалам в 49 странах по всему миру.

Организация "Голубой флаг" работает в целях достижения устойчивого развития пляжей и яхтенных причалов посредством жестких критериев, связанных с качеством воды, информацией по охране окружающей среды, управлением окружающей средой, безопасностью и т.д.

9 мест в Болгарии удостоены награды за летний сезон 2021!

Сертификат вручается ежегодно. Наличие сертификата "Голубой флаг" гарантирует, что пляжная полоса и морская вода – чистые, отсутствуют загрязнения промышленными сточными водами, на берегу моря обеспечена уборка мусора, охраняется спасателями и имеются душевые, туалеты, сооружения медицинской помощи и т.д. Особое внимание в текущем летнем сезоне, как и в предыдущем, уделяется влиянию пандемии Covid-19, которая затрагивает все предприятия, особенно туризм. Пляжи, отмеченные Голубым флагом, подлежат особым мерам против распространения вируса, в том числе упомянутым в программе

За 2021 год награда вручена более 4820 пляжам и причалам в 49 странах, включая Болгарию! 13 болгарских пляжей соответствуют стандартам на предстоящий сезон. Вы можете ознакомиться со списком курортов, предлагающих лучшие пляжи в Болгарии, здесь:

1. Золотые пески

Рады сообщить вам, что после нескольких лет отсутствия пляж Золотые пески снова в списке "Голубого флага". Вы можете выбрать его без каких-либо сомнений и опасений. Подробнее о курорте Золотые пески читайте в нашем блоге:

2. Солнечный день

Курорт расположен недалеко от Варны и Золотых песков. Его красивые золотистые пляжи ежегодно встречают множество туристов. Курортный комплекс расположен всего в 16 км от аэропорта Варны и предлагает разнообразные возможности для занятий спортом – плавательные бассейны, теннис, ныряние и др.

6 фактов о Золотых пескахОба морских курорта расположены в северной части болгарского черноморского побережья, недалеко от международного аэропорта города Варна и их предпочитают иностранные туристы.  При планировании своего летнего отдыха мы рекомендуем вам выбрать курорт, являющийся носителем сертификата "Голубой флаг". Вы можете заказать себе индивидуальный трансфер онлайн от аэропорта Варны до любого отеля на курортах Золотые пески и Солнечный день здесь.

3. Поморие

Сертификат Голубой флаг получил Восточный пляж, так что качество пляжей и морской воды там гарантировано. Город Поморие находится недалеко от Бургаса и предлагает бальнеотерапевтические процедуры – идеальное сочетание летнего отдыха со спа-релаксацией.

4. Святой Влас

Курортный город Святой Влас также является носителем награды за качество, чистоту и безопасность морской зоны. Пляжи "Новый" и "Восточный" - носители престижного сертификата. "Марина Диневи" в Святой Влас – это единственный причал в Болгарии, который носит отличие Голубой флаг в этом году, является самым современным яхтенным причалом в Болгарии, что делает его одним из самых привлекательных яхтенных черноморских направлений.

5. Солнечный берег

Как вам известно, это самый большой и лучший летний курорт в Болгарии, который также награжден знаком "Голубой флаг". Самые чистые пляжи – Северный и Южный. Курорт был награжден с 1995 года! Узнайте здесь 5 причин провести свой летний отдых на Солнечном берегу!

6. Созополь

это курорт и один из самых посещаемых городов Болгарии в летний сезон. Город располагает красивой природой, огромным историческим наследием и золотистыми чистыми пляжами. Большинство достопримечательностей Созополя расположено в Старом городе, находящемся под эгидой ЮНЕСКО.

Созополь входит в  топ-3 самых желанных мест для туризма в мире за 2015 г., согласно рейтингу Всемирного совета по туризму и путешествиям! Для тех, кто выберет Созополь для проведения своего летнего отпуска, мы предлагаем лучшую цену на трансфер от международного аэропорта Бургаса до любого отеля курорта: 36€ - за индивидуальный трансфер легковым автомобилем. 😉

7. Дюны

ДюниПляж курорта Дюны традиционно отличается своим перфектным менеджментом. Это очень хороший вариант для семей с детьми, по причине качества морского побережья – большой пляж протяженностью 4,5 км и шириной 100 м, с мелким золотистым песком.

8. Несебыр

Новый победитель этого лета - пляж "Несебр Юг". Это еще одна причина выбрать одно из древних мест в Европе для летних каникул в этом году. Узнайте больше о Nessebar в нашем блоге:

9. Пляж в Аркутино, Болгария

arkutino-beachНовый победитель в этом году находится недалеко от Дюны и Приморско. Аркутино впервые претендует на престижную награду и входит в число победителей. Один из самых красивых пляжей южного побережья Черного моря, дикий и просторный. Пляж Аркутино - это болото-лагуна и охраняемая природная территория с песчаными дюнами. Добраться до пляжа можно по деревянной дорожке, расположенной между песчаными дюнами. Полоса просторная и бесконечно длинная. Есть места с платными зонтиками, но есть и бесплатные площадки.

Если вы выберете один из курортов южного черноморского побережья, то можете в качестве пункта прибытия  выбрать международный аэропорт Бургаса. Удобнее всего доехать до вашего отеля будет трансфером  на машине – быстрая, безопасная и комфортная поездка с Bulgaria Transfers!

Если вам необходима помощь при бронировании трансфера или других туристических услуг в Болгарии, пожалуйста, свяжитесь с нами.

--------------

В этом году выбыли многолетние участники программы "Голубой флаг": Албена, "Белая лагуна", Елените и Оазис.

Албена

Албена является традиционным носителем сертификата "Голубой флаг" на протяжении 20 лет! Этому курорту отдают предпочтение семьи с детьми по причине спокойствия, пешеходных аллей и детских площадок.

"Белая лагуна", Каварна

Пляж второй раз стал победителем "Голубого флага". Этот район известен своей нетронутой природой, чистой водой и скалистыми берегами. Не удивительно, что там расположен один из самых чистых пляжей. Если вы ищете прекрасное место для отдыха, где тихо и спокойно, комплекс "Белая лагуна" и пляж "Белая лагуна" - это только для вас.

Елените

База отдыха Елените также является новым победителем (2020) престижной награды "Голубой флаг". Лето - лучшее время для выбора курорта с проверенным качеством песка и морской воды. Елените предлагает уникальное сочетание горного и морского ландшафта.

"Оазис" Пляж, Лозенец

Пляж имеет длину 550 метров. "Оазис" применяется во второй раз (2020) за престижную награду и входит в число победителей.

--------------

Источник: Blueflag.Global