Солнечный берег или Золотые пески?

Солнечный берег или Золотые пески? Что выбрать?

 

Когда речь заходит о летнем отдыхе в Болгарии, в первую очередь в память приходит два самых посещаемых и популярных курорта черноморского побережья: Солнечный берег и Золотые пески.  Это самые крупные и лучшие летние курорты, предлагающие лучшие условия для релаксирующего отдыха, достопримечательности и развлечения.

Солнечный берег и Золотые пески всегда соперничали между собой, какой из них будет любимым местом летнего отдыха у каждого туриста. Чтобы облегчить ваш выбор, здесь мы подобрали самую важную информацию по каждому из них:

Северное или южное черноморское побережье?

 

Первое, что нужно решить, это – какую часть черноморского побережья вы хотите посетить в этот раз. Оба курорта расположены рядом с аэропортами и имеют удобное транспортное сообщение и полеты.

Золотые пески находятся в северной части черноморского побережья. Курорт расположен недалеко от аэропорта Варны, и если вы решите провести свой летний отпуск там, то можете воспользоваться выгодными ценами на трасферы из аэропорта до любого из отелей курорта Золотые пески. Ознакомиться с нашими лучшими ценами можете здесь:

Солнечный берег расположен недалеко от аэропорта Бургас, который является главным аэропортом для курортов южного черноморского побережья. Это обеспечивает удобное сообщение для большого количества туристов из разных уголков Европы и России. Цены на трансферы из аэропорта Бургас до курорта Солнечный берег смотрите здесь.

Природные или культурные достопримечательности?

 

Достопримечательности города БалчикСеверное черноморское побережье Болгарии это походящая исходная точка для интересных путешествий во множество красивых мест: Каварна и мыс Калиакра, Албена, Балчик, город Варна и др. Если вы хотите посмотреть на красивые природные феномены и живописные места на побережье, то Золотые пески вам точно подойдут. В окрестностях есть несколько больших парков: Монастырь Аладжа, Балтата в Албене, природный резерват Калиакра, ботанический сад в г. Балчик и Морской парк в г. Варна, где можно прогуляться в жаркие летние дни.

Если вы предпочитаете посещение археологических и исторических достопримечательностей, то лучше выбрать Солнечный берег. Курорт расположен рядом с древнейшим городом на черноморском побережье – Несебром, в котором вы можете посетить различные музеи, древние раскопки и церкви. Весь „Старый город“ это как музей древности под открытым небом.

Если вы хотите исследовать окрестности, забронируйте здесь онлайн лучшую однодневную поездку или экскурсию на побережье Черного моря:

Развлечения или спокойный отдых?

Party Солнечный берегГлавное, что следует для себя определить, это цель вашего отдыха. Что вы выберете: спокойный отдых, расслабление на пляже или посещение шумных клубов и многолюдных дискотек? В сущности, оба курорта располагают большими клубами и дискотеками с известными DJ и вечеринками каждый вечер. Но самые известные клубы и самые популярные события проводятся на Солнечном берегу, известном еще в качестве лучшего парти-направления в Болгарии.

Оба курорта располагают широкой пляжной полосой и отличными условиями для релаксирующего отдыха. Наш совет: если вы ищете более спокойное и тихое место – выбирайте Золотые пески. 😉

Пляжи Солнечного берега и Золотых песков

Самый большой болгарский летний курорт отмечен Голубым флагом за 2018 год. Это гарантирует, что пляж и морская вода чистые, что нет загрязнений, сточных и промышленных вод, что производится уборка мусора с пляжа, пляж охраняется спасателями, имеются души, туалеты и медицинский кабинет. Самые чистые пляжи Солнечного берега – Северный и Южный.

Пляжная полоса Золотых песков имеет длину 3,5 км и ширину до 100 м. Пляж известен как один из лучших во всей Европе. Пляж ровный, покрытый мелким золотистым песком. Морское дно тоже ровное, без камней и резких переходов на глубину. Не удивляйтесь, почему курорт называется Золотые пески.  :-)

Независимо от того, какой из двух курортов вы выберете, на обоих прекрасные пляжи.

Отель или квартира?

Место размещения это тоже очень важная часть организации любого отдыха. Солнечный берег и Золотые пески это самые большие болгарские курорты и конечно же предлагают огромное разнообразие мест для размещения: большие отельные комплексы, международные гостиничные сети, небольшие семейные отели, комнаты, квартиры и пр. Наверняка вы найдете для себя самое подходящее место.

И один наш совет - если вы предпочитаете квартиру или апарт-отель, то на Солнечном берегу вы найдете таких предложений больше, чем на каком-либо другом курорте черноморского побережья. 😉

Трансфер до Солнечного берега и Золотых песков

Хорошая новость – цена трансфера очень выгодная, поскольку оба курорта расположены недалеко от аэропортов и не нужно тратить много времени на дорогу. Индивидуальный трансфер из аэропорта Варна до Золотых песков – 27 евро в одном направлении. Цена трансфера из аэропорта Бургас до Солнечного берега такая же – 27 евро в одном направлении на легковой машине. Не теряйте больше времени – бронируйте онлайн здесь!

С Bulgaria Transfers ваша поездка из аэропорта до отеля будет без проблем – просто разрешите нам позаботиться о вашей комфортной поездке. Для нас будет удовольствием встретить вас в аэропорту!

На какой курорт пал ваш выбор?

No Comments Yet.

Leave a comment