Летний отдых в Несебре

Летний отдых в Несебре - самом древнем морском курорте в Болгарии

Болгария - известная летняя дестинация из-за своей красивой природы, солнечных пляжей и выгодных цен, а также благодаря возможности сочетать летний отдых и культурные мероприятия. В непосредственной близости от самого оживленного летнего курорта в Болгарии, Солнечного берега, находится Старый город Несебра - один из самых старых городов в Европе, существующий уже  3000 лет.

Несебр - это не просто летний курорт с множеством отелей и ресторанов, это культурная туристическая дестинация, предлагающая также отличные плажи. Это лучшее место для пар, которые жаждут культурных переживаний.

Несебр- один из самых древних городов в Европе. Старый город с его историческими зданиями, мощеными улочками и античной атмосферой стал частью списка всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в 1983г. Первыми поселенцами Несебра были фракийцы. В античности город назывался Месамбрия, а позже получил название Несебр.

Местные музеи предпочитаемое место любителями истории. Если Вы решили отдыхать в Несебре, обязательно побывайте в Археологоческом музее. Здесь Вы познакомитесь с доказательствами того, что в этих местах жили представители четырех древних цивилизаций - фракийцы, эллины, римляне и византийцы.

Старый город, Несебыр

Старый город, Несебыр

Если Вы решите отдыхать в Несебре, у Вас будет уникальная возможность попробовать  дары моря под тенью древне-римских крепостных стен, наслаждаясь летним бризом; или просто  выпить кружку местного пива возле старой болгарской церкви, построенной царем Иваном Александром. 😉 Везде в Несебре ощущается романтический дух старой "Месамбрии" с ее церквями и памятниками.

сувениры ручной работы - Несебыр

Несебыр, сувениры ручной работы

Несебр - кусок рая, отвечающий всем современным требованиям для отдыха, где живы все еще  культурные традиции. Несебр - часть культурно-исторического богатства Болгарии и является одной из самых посещаемых морских дестинаций. Его древняя атмосфера превратит Ваш летний отдых в незабываемое воспоминание.

Забронируйте Ваш летний отдых в Несебре сейчас и закажите онлайн трансфер для всей семьи из аэропорта до любой гостницы в Несебре. “Bulgaria Transfers” гарантирует Вам лучшие цены! 😉

No Comments Yet.

Leave a comment